Петербуржцам стала доступна ипотека под 0,1%

Экономическая обстановка в стране и изменения на рынке недвижимости заставили застройщиков разработать специальные программы кредитования. Самые выгодные способы покупки жилья на сегодняшний день доступны для петербуржцев. Приобрести тут новую квартиру в ипотеку можно почти под нулевой процент.

Квартиры в ипотеку под 0,1% для петербуржцев

Петербургские застройщики активно начали сотрудничество с ведущими российскими банками. Разработка более выгодных программ была вызвана изменениями условий льготной ипотеки.

Напомним, процент по льготному кредитованию увеличился с 7% до 12%. Кредитный лимит же теперь составляет 12 млн руб. (для жителей Московской и Ленинградской областей).

Теперь, благодаря активному сотрудничеству застройщиков с банками, приобрести недвижимость можно по ставке от 0,1%. Кроме того, многие компании предоставляют дополнительные скидки на покупку жилья. Причем воспользоваться специальными льготными банковскими программами могут все заемщики: и те, кто планирует приобрести квартиру с господдержкой, и те, кто рассчитывает на получение семейной ипотеки.

Подробные условия выгодного кредитования в СПб

Точные условия специальных льготных программ формируются девелоперскими компаниями самостоятельно, отчего у разных организаций они могут существенно различаться. Некоторые застройщики предлагают квартиры под 0,1% в первый год и от 5% в следующие годы. Другие — предоставляют ставку в размере 0,1% на весь период кредитования для заемщиков, участвующих в программе семейной ипотеки.

Условия, на которых вы сможете приобрести недвижимость, зависят от нескольких критериев:

  • доступная сумма для первоначального взноса;
  • застройщик, у которого приобретается недвижимость;
  • программа, в которой вы можете принять участие.

Уточнять требования к заемщикам и условия ипотечного кредитования по специальным программам необходимо персонально. Для получения актуальной и максимально подробной информации — воспользуйтесь консультацией с менеджером по продаже недвижимости.

Leave a Reply